После отравления спайсами в садиках Новосибирска начнут проверять детские шкафчики

06.10.2015, 07:49

В Новосибирске после истории с отравлением детей спайсами наказали воспитателя и заведующую дошкольного учреждения. Городские власти решили, что работники садов будут осматривать детские шкафчики несколько раз в день.

Заведующая и воспитатель новосибирского детского сада, где 2 октября отравились три пятилетние девочки отравились спайсами, получили выговоры, передает «Интерфакс».

Наталья Копаева, начальник Главного управления образования мэрии Новосибирска: «И воспитатель, и заведующая детским садом наказаны выговором».

По словам Копаевой, управление образования подготовило приказ, запрещающий воспитателям отвлекаться и разговаривать по телефону во время прогулок с детьми. Кроме того, решено, что территории детских садов будут осматриваться не только утром, но также в течение дня и вечером.

Наталья Копаева: «Мы будем требовать от руководителей, сотрудников и нянечек проверки кабинок, предметов, вещей детей, которые приходят в детский сад».

Глава городского управления образования рассказала, что пакетик с наркотиком в садик принесла одна из воспитанниц, утром на территории ничего постороннего не находили.

С отравлением в больницу попали три пятилетние девочки, в настоящее время их жизни и здоровье вне опасности. Инцидентом заинтересовались следователи, возбуждено уголовное дело. Экспертиза установила, что речь идет об отравлении синтетическим наркотиком из группы каннабиноидов.

Новости по теме

Читайте также