Вильфанд призвал столичных автомобилистов не торопиться с заменой колес

05.10.2015, 16:44

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Глава Гидрометцентра РФ успокоил столичных автомобилистов, которые после известий о грядущем похолодании и первом снеге задумались о замене колес. По словам Романа Вильфанда, низкие температуры продержатся около 5 дней, после чего в Москве и области ожидается потепление.

В связи с грядущим похолоданием в центральном регионе России синоптики советуют водителям соблюдать осторожность и не торопиться с заменой летних шин на зимние.

Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра РФ: «Предстоит период холодной погоды, который будет действительно неблагоприятен для использования летней резины. Он продлится минимум пять дней. Но мы прогнозируем и потепление. Во второй половине месяца температура воздуха еще будет повышаться до плюс 10–12 градусов».

Вильфанд призвал автомобилистов в период похолоданий на территории европейской части страны уделить особое внимание скоростному режиму, держать дистанцию и соблюдать ПДД.

Погода начнет меняться уже завтра, днем и ночью температура воздуха ожидается в диапазоне плюс 5–10 градусов. С 7 октября из-за перемещения мощного антициклона в регион придет похолодание, которое будет сопровождаться не просто заморозками, а настоящими морозами и первым снегом. Ночью 7 октября в городе ожидается от минус 3 до плюс 2 градусов, днем — до 6 тепла. Холодно будет 8 и 9 октября. Ночью столбики термометров опустятся до минус 6 градусов, днем воздух прогреется максимум до 6 градусов выше нуля.

Читайте также