05.10.2015, 16:23

Дмитрий Хасанов, Виолетта Демидович и Анастасия Курхина дисквалифицированы на 4 года, а Наталья Холодилина — на 2 года.

Сразу четыре российских легкоатлета дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил. На 4 года наказаны Дмитрий Хасанов, Виолетта Демидович и Анастасия Курхина.

Кроме того, на 2 года дисквалифицирована Наталья Холодилина, сообщили в пресс-службе Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Дмитрий Хасанов завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров на чемпионате России среди юниоров в 2014 году. Наталья Холодилина была бронзовым призером чемпионата России по спортивной ходьбе 2013 года на дистанции 20 км. А Крымчанка Виолетта Демидович в этом году выиграла Кубок России по легкоатлетическому кроссу.

Отметим, что это далеко не первый скандал в российской легкой атлетике. Так, громкие обвинения в адрес российских спортсменов стали звучать после выхода в Германии фильма. В нем россиян обвинили в систематическом употреблении допинга.