Турецким дипломатам разъяснили инцидент с нарушившим границу российским самолетом

05.10.2015, 12:55

Фото: Reuters © 2015, Murad Sezer

Посольство РФ Анкаре подтвердило, что инцидент с нарушением турецкого воздушного пространства российским самолетом имел место.

Военному атташату турецкого посольства в Москве даны разъяснения по поводу инцидента с российским военным самолетом. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь посольства России в Турции Игорь Митяков.

Он отметил, что инцидент действительно имел место. Представителю российского МИД была вручена соответствующая нота, передает «Интерфакс».

Ранее власти Турции заявили, что 3 октября российский самолет нарушил военное пространство страны в районе границы с Сирией. На перехват были подняты два F-16 ВВС Турции.

Дмитрий Песков уже отметил, что российский посол был вызван в МИД Турции, где ему была вручена нота. При этом, говоря о российско-турецких отношениях, пресс-секретарь президента РФ отметил, что они «имеют достаточно прочную основу с точки зрения взаимовыгодных отношений».

Напомним, на минувшей неделе российская авиация по просьбе Башара Асада начала операцию против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) в Сирии. По позициям боевиков наносятся точечные авиаудары.

Новости по теме

Читайте также