Война с извергами: 5 главных фактов об операции России против ИГИЛ

04.10.2015, 17:36

Видео программы «Пропаганда»

Как западные СМИ искажают информацию о действиях Вооруженных сил РФ в Сирии, что важно знать о российской военной операции против террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и почему экспорт американской демократии оборачивается новым средневековьем — в новом проекте НТВ «Пропаганда».

Впервые в своей новейшей истории Россия участвует в боевой операции за пределами бывшего Советского Cоюза — в Сирии. Сербская журналистка Елена Милинчич перечислила пять главных вещей, которые нужно знать об этой операции против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).
1. Российские войска не участвуют в боевых действиях на земле;
2. ИГИЛ (организация запрещена в РФ) бомбят высокопрофессиональные российские летчики с воздуха;
3. Ни при каких обстоятельствах в операции не будут участвовать солдаты-срочники;
4. В ИГИЛ (организация запрещена в РФ) уже сейчас воюют до 5 тысяч российских боевиков;
5. Если их не убьют в Сирии, они вернутся убивать в Россию.

И несмотря на то, что в борьбе против садистов и извергов из «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) Россия оказалась по одну сторону баррикад со всем миром, в западных СМИ поднялся настоящий вой. Не успели российские самолеты ударить по позициям ИГИЛ (организация запрещена в РФ), как западная пропаганда моментально все перевернула и, нисколько не заботясь о достоверности, стала утверждать, что русские якобы бомбят мирных жителей.

Еще одной темой передачи стало сравнение жизни в странах Ближнего Востока — Ираке и Ливии — до и после того, как США решили принести туда свою «демократию». Общий вывод очевиден: на места, откуда выкурили диктаторов, приходит средневековье.

А также — что будет, если прийти в футболке с портретом Путина на антипутинский митинг, и как работает система перевозки беженцев в Европу? Смотрите в первом выпуске информационного шоу НТВ «Пропаганда». Видео уже доступно на странице программы, а в эфире телеканала НТВ «Пропаганда» будет показана сегодня, 4 октября, в 23:45.

Связанные новости

Читайте также