В Забайкалье полицейские при задержании застрелили подозреваемого в двойном убийстве

04.10.2015, 08:09

В одном из забайкальских поселков полиция штурмом взяла дом, где прятались подозреваемые в двойном убийстве. Сообщается, что один из возможных преступников попытался выстрелить в стражей порядка из ружья и был убит.

Забайкальские полицейские при задержании застрелили одного из подозреваемых в двойном убийстве. Это произошло в поселке Могзон при штурме частного дома, в котором скрывались вероятные преступники.

Как сообщается на сайте регионального МВД, информация о местонахождении подозреваемых в совершении тяжкого преступления поступила в ночь на 4 октября. Стало известно, что вероятные подельники прячутся в одном из частных домов в поселке Могзон. Оперативники прибыли по указанному адресу и окружили участок, на предложение сдаться засевшие в доме мужчины ответили отказом, после чего правоохранители решились на штурм.

Когда полицейские зашли в помещение, один из подозреваемых бросился на них с ружьем. Участвовавший в штурме сотрудник ОМОН был вынужден применить табельное оружие. В результате оказавший сопротивление мужчина получил смертельное ранение, его сообщник задержан. Им оказался 21-летний ранее судимый местный житель. В доме обнаружены два незарегистрированных охотничьих ружья.

Предполагается, что задержанный и его убитый подельник причастны к зверскому убийству, которое случилось в поселке в конце августа. Тогда недалеко от поселка нашли тела двоих жителей Хилокского района с огнестрельными ранениями. Полицейские установили личности подозреваемых. Сообщалось, что они скрывались на территории района, пытались запутать следы и постоянно меняли свое местопребывание. В поиске подозреваемых участвовала авиация. Чтобы поймать преступников, в Хилокский район направлялись сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения.

Читайте также