Предполагаемого виновника второго ДТП на Кутузовском везут на допрос

03.10.2015, 10:26

Полицейские везут к следователю предполагаемого виновника второго ДТП на Кутузовском, жертвой которого стал сотрудник полиции.

Минувшей ночью на пересечении Третьего транспортного кольца и Кутузовского проспекта произошли два крупных ДТП. В первом BMW на большой скорости врезалась во внедорожник Range Rover, который двигался во встречном направлении. Ранее сообщалось, что оба автомобиля ехали в одну сторону.

BMW вылетела на встречку — прямо на внедорожник, который от удара повело вправо. Range Rover зацепил еще одну иномарку и вместе с ней вылетел на тротуар. После этого внедорожник загорелся.

Буквально через несколько минут произошла еще одна авария. Согласно предварительным данным, по Кутузовскому ехала «Лада» с двумя сотрудниками полиции, которые притормозили у места ДТП. В этот момент в них сзади на полной скорости врезалась Hyundai. Затем обе машины вместе столкнулись с Ford Focus.

Юлия Иванова, ГСУ СКР по г. Москве: «По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве проводится доследственная проверка».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ТАСС.

Всего в двух авариях разбились семь автомобилей, погибли два человека: сидевший за рулем BMW студент и водитель-полицейский из «Лады». Травмы получили шесть человек — некоторые находятся в тяжелом состоянии.

Представитель департамента здравоохранения г. Москвы: «Состояние троих пострадавших оценивается как крайне тяжелое; один из них находится на искусственной вентиляции легких. Еще трое пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести».

Двоих пострадавших госпитализировали в Боткинскую больницу, еще двоих — в ГКБ №67. Один находится в НИИ им. Склифосовского, один — в ГКБ №1, уточняет «Интерфакс».

Также травмы получил полицейский, сидевший в «Ладе» на пассажирском сидении. Его отпустили домой после оказания медицинской помощи.

Читайте также