В Новосибирске детсадовцы попали в реанимацию после отравления наркотиками

02.10.2015, 16:03

В Новосибирске трое детей с тяжелым отравлением оказались в больнице. По неподтвержденным данным, причиной недомогания у детсадовцев стали наркотики.

В Новосибирске трое детей попали в больницу с признаками отравления. Все они попробовали неизвестное вещество, которое принесла в детский садик, расположенный в Дзержинском районе, одна из воспитанниц.

Михаил Бирюков, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области: «Во время прогулки они играли в поваров. Они „приготовили“ себе суп из неизвестного вещества и отравились».

В региональном Минздраве уточнили: двое детей находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое. Третьего лечат в отделении детской клинической больницы, сообщает ТАСС.

По данным некоторых СМИ, воспитанники отравились наркотиками. Пакет с порошком принесла из дома одна из девочек. Эту информацию сейчас проверяют правоохранительные органы. На место происшествия выехала следственная группа. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Новосибирской области, по факту отравления трех 5-летних девочек в детском саду проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Новости по теме

Читайте также