Войнов после скандала в США продолжит карьеру в СКА

02.10.2015, 14:31

Фото: Коротаев Артем / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Хоккеист Вячеслав Войнов после скандала с домашним насилием в США принял решение защищать цвета питерского клуба СКА.

Как объяснил в интервью МИА «Россия сегодня» агент Войнова, защитник выбрал СКА, потому что питерский армейцы будут бороться за Кубок Гагарина, это поможет двукратному обладателю Кубка Стэнли подготовиться к матчам за национальную команду.

Равиль Исхаков, агент Вячеслава Войнова: «Войнов в Санкт-Петербурге и принял решение играть в СКА в связи с тем, что клуб будет бороться за Кубок Гагарина. Это поможет Войнову подготовиться к матчам за сборную России. На данный момент генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий находится в Челябинске и ведет переговоры с „Трактором“ по поводу обмена прав на хоккеиста».

Эту новость прокомментировал первый вице-президент Федерации хоккея России. Роман Ротенберг отметил, что в Северной столице созданы все условия для тренировок защитника, сообщает ТАСС.

Роман Ротенберг: «Для Войнова в Санкт-Петербурге созданы все условия для тренировок. Войнову сейчас надо спокойно работать, войти в ритм. Возможно, сходить в театр, он же в Петербурге никогда не жил».

Напомним, в октябре 2014 года Войнова, который играл в США, обвинили в избиении супруги. Хоккеист признал себя виновным в «мелком правонарушении» и был заключен в тюрьму. 4 сентября Войнов вышел на свободу, однако был немедленно взят под стражу иммиграционной полицией. После этого выбор у хоккеиста был невелик: дождаться решения о депортации из Америки или заявить о добровольном желании покинуть Штаты.

Ранее сообщалось, что права на защитника в КХЛ принадлежат челябинскому «Трактору».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также