«Трансаэро» прекратила продажу билетов и начала отменять рейсы

02.10.2015, 13:38

Видео программы «Сегодня»

Авиакомпания «Трансаэро» приостановила продажу билетов и начала отменять рейсы, а несколько крупных кредиторов перевозчика готовят иски о его банкротстве.

В новосибирском аэропорту Толмачево объявили, что с конца октября будут отменены ежедневные рейсы «Трансаэро» в Москву. Перевозку пассажиров по этому направлению, вероятнее всего, возьмет на себя S7.

Часть московских рейсов «Трансаэро» отменена в Астрахани. С 6 по 23 октября компания вместо ежедневных рейсов из Астрахани в «Домодедово» будет летать четыре раза в неделю.

Купить билеты на регулярные рейсы «Трансаэро» сейчас нельзя ни на официальном сайте авиакомпании, ни через компании-посредники. Их продажу накануне запретила Росавиация.

Министр транспорта РФ Максим Соколов на форуме в Сочи сегодня еще раз заверил, что ситуация находится под контролем профильных ведомств и обязательства по всем проданным билетам, которых около 650 тысяч, будут выполнены. Пока претензий пассажиров нет.

В Минэкономразвития банкротство авиакомпании считают на данный момент единственным вариантом развития событий после отмены громкой сделки с «Аэрофлотом».

Сразу несколько крупных кредиторов «Трансаэро» — ВТБ, «Альфа-банк» и «Сбербанк» — уже объявили о намерении подать иски о несостоятельности авиакомпании в случае просрочек по платежам.

На этих новостях акции «Трансаэро» сегодня обрушились почти на 40%.

Новости по теме

Читайте также