Россия за два дня нанесла больше урона ИГИЛ, чем Запад за неделю

01.10.2015, 22:38

Видеосюжет: Вадим Фефилов (@vadimfefilov)
Видео программы «Анатомия дня»

Российские военные сегодня провели новые авианалеты на позиции террористов в Сирии. В результате атак уничтожены несколько крупных лагерей исламистов, а также авиабаза вблизи города Эр-Ракка.

Бомбардировки были точечными, подчеркивают в Минобороны. Сейчас поддержку с воздуха сирийской армии оказывает более 50 наших самолетов и вертолетов.

В Сирию российские военные перекинули смешанную авиагруппу воздушно-космических сил — это и фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34, штурмовики Су-25, многоцелевые истребители Су-30. Участвуют в операции и ударные вертолеты Ми-24, а также многоцелевые Ми-8.

В сирийской настоящей чересполосице правительственные войска воюют с ИГИЛ (организация запрещена в РФ). ИГИЛ (организация запрещена в РФ) воюет с боевиками «Свободной армии», а радикалы «Фронта ан-Нусры» (организация запрещена в РФ), кажется, воюют со всеми.

В этих условиях перед российскими военными стоит невероятно сложная задача — с больших высот мгновенно принимать решения.

С начала масштабной операции на Ближнем Востоке против ИГИЛ (организация запрещена в РФ) воздушно-космические силы России совершили больше боевых вылетов всего за пару суток, чем западная коалиция за неделю.

Сообщается, что фугасной авиабомбой уничтожен командный пункт боевиков. Также уничтожены командный пункт и склад боеприпасов на окраине города Идлиб. Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также