«Яркая и самобытная»: актриса Чулпан Хаматова отмечает 40-летний юбилей

01.10.2015, 17:27

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Сегодня народной артистке России Чулпан Хаматовой исполняется 40 лет: ее поздравляют друзья, поклонники и глава государства.

Президент в своем поздравлении отметил многогранную общественную деятельность и вклад в реализацию значимых социальных и благотворительных проектов актрисы. Владимир Путин пожелал актрисе здоровья, успехов и всего самого доброго.

Владимир Путин: «Яркая, самобытная, творчески востребованная актриса — Вы по праву пользуетесь искренней любовью зрителей. Ваши работы в кино и на сцене легендарного „Современника“ покоряют блистательным мастерством, художественной выразительностью и глубиной».

Поздравили актрису с юбилеем и коллеги по цеху. Например, Евгений Миронов отметил искренность актрисы и пожелал ей счастья.

Евгений Миронов: «Чулпан, я не представляю своей жизни без тебя. Ты мне подарила настоящее счастье быть рядом с тобой, все равно где — на сцене или в жизни. Ты всегда и везде настоящая и искренняя. Ты маленькая и Великая, упертая и хрупкая, счастливая и одинокая. Я хочу, чтобы ты была счастлива, и все, что от меня зависит, сделаю для этого. Рядом — всегда».

Чулпан Хаматова является актрисой театра «Современник». К настоящему моменту она снялась более чем в 40 российских и зарубежных кинофильмах и телесериалах, была ведущей телепередачи «Жди меня». Актриса снялась в таких фильмах, как «Страна глухих», «Лунный папа», «Гарпастум», «Дети Арбата». В 2012 году удостоена звания народной артистки РФ.

Большое внимание Хаматова, являющаяся соучредителем благотворительного фонда «Подари жизнь», уделяет вопросам оказания помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. На счету фонда — тысячи спасенных детских жизней.

Читайте также