Минобороны РФ опубликовало видео бомбежки позиций ИГ

30.09.2015, 20:39

Видео: Минобороны России

Российская авиация нанесла первые точечные удары по позициям ИГ (организация запрещена в РФ)в Сирии. Пресс-служба Минобороны РФ разместила в соцсетях видео бомбежки.

На странице Минобороны РФ в Facebook появилось видео, на котором российские самолеты наносят удары по позициям ИГ (организация запрещена в РФ)в Сирии. На кадрах, сделанных с борта одного из самолетов, видно, как над землей поднимаются столбы белого дыма от бомб.

Только в первый день операции российские самолеты, размещенные на аэродроме «Хмеймим», совершили около 20 боевых вылетов, рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, авиация ВВС РФ нанесла удары по восьми объектам боевиков, включая склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов, а также командные пункты управления.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось».

Российская авиация сегодня начала бомбить позиции «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в Сирии. Это произошло после того, как Совет Федерации одобрил использование российских войск за рубежом. В Москве подчеркивают, что речь идет лишь о воздушной поддержке сирийских войск, сражающихся с боевиками.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также