Актриса Вера Васильева празднует 90-летие

30.09.2015, 08:16

Видео программы «Сегодня»

Поздравления с юбилеем принимает народная артистка Вера Васильева. Ей сегодня исполняется 90 лет.

Сегодня народной артистке СССР, легенде Московского театра сатиры Вере Васильевой исполняется 90 лет. Актрису, над которой, кажется, не властно время, миллионы зрителей полюбили еще в начале 50-х, после выхода на экраны фильмов «Сказание о земле Сибирской» и «Свадьба с приданым». Затем были десятки других ярких ролей в кино и, конечно, в театре, служение которому она считает главным в своей жизни.

Вера Васильева, народная артистка СССР: «Тонкость чувств, которая, в общем, сейчас как бы не ценится, но мне кажется, что это необходимо, потому что в нашей быстроте мы не успеваем почувствовать друг друга до конца, а ведь на самом деле все не так примитивно и быстро. Все должно рождаться от каких-то полутонов, полувзглядов, полуинтонаций. И от этого растет что-то очень такое поэтическое в душе. В общем, я старомодный, наверное, человек».

Вера Васильева никогда не скрывала своего возраста, она считает, что 90 — не повод для уныния и подведения итогов. И сегодня, как обычно, она выйдет на сцену своего родного Театра сатиры в премьерном спектакле «Роковое влечение», чтобы вновь всех радовать, удивлять и восхищать.

Читайте также