Президент Украины рассказал о расследовании крушения Boeing 777 под Донецком

30.09.2015, 03:15

Фото: Reuters © 2015, Mikhail Palinchak

По словам украинского президента, страны группы по расследованию катастрофы рейса МН17 договорились о координации усилий.

Сообщение пресс-службы президента Украины: «Участники от Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины договорились о дальнейшей координации и совместной работе с целью наказания виновных в трагедии самолета Malaysia Airlines. Голландская сторона сообщила, что 15 октября состоится презентация результатов международного независимого расследования».

Сообщение об этом опубликовано на сайте президента Украины.

Напомним, 17 июля 2014 года Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины. На его борту находились граждане 10 государств: 283 пассажира и 15 членов экипажа, никто не выжил. Основная версия крушения: самолет был сбит ракетой «земля — воздух» или «воздух — воздух». Сразу после трагедии украинские силовики и ополченцы стали обвинять друг друга в причастности к произошедшему. Расследование возглавляют голландские специалисты: большая часть погибших были гражданами именно этой страны.

Новости по теме

Читайте также