Песков подвел итоги встречи Путина и Обамы

29.09.2015, 13:42

Фото: Reuters © 2015, Kevin Lamarque

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал итоги встречи Владимира Путина и Барака Обамы.

В Кремле констатируют, что США готовы взаимодействовать с Россией для решения острых кризисных ситуаций. Об этом, комментируя итоги встречи Путина и Обамы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Есть определенная готовность осуществлять взаимодействие по самым острым кризисным ситуациям в интересах их урегулирования, таким как сирийские дела».

В частности, подчеркнул Песков, в самые сжатые сроки РФ и США продолжат интенсивный диалог по урегулированию кризиса в Сирии.

Дмитрий Песков: «На рабочем уровне по сирийским делам будет продолжен интенсивный диалог в самые сжатые сроки».

Минувшей ночью президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама провели двустороннюю встречу на полях Генассамблеи ООН. Лидеры двух стран обсудили различные аспекты урегулирования в Сирии вообще, и борьбы с террористическими организациям на территории этой страны, в частности. После встречи глава росскийского государства заявил, что его переговоры с Обамой были откровенными и показали, что стороны могут работать над общими проблемами совместно.

Новости по теме

Читайте также