«Трансаэро» с 25 октября переводит все рейсы из Домодедово во Внуково

27.09.2015, 12:57

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

«Трансаэро» в ближайшем будущем получит постоянную прописку во Внуково. Авиакомпания объявила о переводе всех рейсов из аэропорта Домодедово.

Перевозчик, согласно распоряжению генерального директора «Трансаэро», должен освободить площади, арендуемые у Домодедово, к 25 октября, сообщает «Интерфакс».

Из распоряжения гендиректора Дмитрия Сапрыкина: «Все рейсы авиакомпании начиная с 00:05 25 октября 2015 г. (время московское) должны вылетать/прибывать из/в аэропорта Внуково».

Ожидается, что перенос базы в одно место повысит эффективность эксплуатации авиапарка, улучшит стыкуемость рейсов. Кроме того, на решение о переводе повлиял и экономический фактор. Выяснилось, что дешевле содержать базу в одном аэропорту, именно поэтому в октябре 2014 года компания «Трансаэро» ушла из Шереметьево.

«Трансаэро» — вторая по пассажиропотоку авиакомпания в РФ. В начале сентября правительство решило спасти оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию путем передачи контроля над ней «Аэрофлоту». Совет директоров «Аэрофлота» 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс 1 акции «Трансаэро» за 1 рубль. Сделка будет закрыта «Аэрофлотом» в течение сентября, сообщили в Минэкономразвития.

Новости по теме

Читайте также