В Москве открылся международный фестиваль «Круг света»

26.09.2015, 23:50

Фото: Art Kovsky .
Видео: Геннадий Михеев, Роман Леонов, Den Zakharov, Станислав Каскевич, Анастасия Крупнова , Михаил Kokanov

В субботу в столице стартовал масштабный V ежегодный международный фестиваль световых инсталляций «Круг света».

В субботу в рамках открытия «Круга света» крупнейшее в Европе световое представление разыгралось на стенах здания Минобороны на Фрунзенской набережной. Как сообщили в управлении культуры Минобороны, его зрителями стали около 500 тысяч человек. Фестиваль вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным открыли будущие защитники Отечества — представительница пансиона воспитанниц Минобороны России и воспитанник Московского суворовского училища.

Москвичи и гости столицы смогут наслаждаться световыми шоу на 9 площадках в течение 9 дней. Мероприятия фестиваля пройдут на ВДНХ, у Большого театра, на Чистых и Патриарших прудах. В акватории Москвы-реки от Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будет курсировать мультимедийная баржа с видеопроекциями на внутренние стены набережных. Закрытие «Круга света» пройдет на территории Гребного канала в Крылатском.

В этом году «Круг света» посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Организаторы рассчитывают, что в эти дни фестиваль посетят не менее 10 млн человек, сообщает «Интерфакс».

Читайте также