Рассерженный на «завравшиеся СМИ» и США немец мечтает о российском паспорте

26.09.2015, 22:14

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Скандальный правдоруб из Германии Ове Шаттауер, которого после пламенной речи о «завравшихся СМИ» во всем мире называют «рассерженным немцем», на днях решил посетить Москву, которую остервенело продолжают ругать в его родной стране.

Ове Шаттауер прилетел в Москву вечерним рейсом и прямо из аэропорта отправился в центр купить футболку с портретом президента России Владимира Путина и кружку с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Но политический шопинг — отнюдь не главная цель его официального визита. Перед иностранным гостем открылись двери Государственной думы. «Рассерженный немец» в коридорах российской власти появился с миссией народной дипломатии. Шаттауер решил донести до российских парламентариев очень важную информацию: в самом сердце Евросоюза уже давно существует настоящая фронда.

Ове Шаттауер: «Я маленький человек, но хочу сделать шаг, на который не способно мое трусливое правительство, — протянуть вам руку дружбы. Поймите, немецкий народ тошнит от американского протектората, мы не хотим быть карманными овчарками Белого дома».

Пообщавшись с российскими парламентариями, гость из Германии, захватив пакет с подарками для российского президента, отправился на Мосфильм, где встретился с доверенным лицом Владимира Путина Кареном Шахназаровым. А во время прогулки у Московского Кремля «рассерженного немца» осенила гениальная мысль.

Ове Шаттауер: «Я решил написать письмо Владимиру Путину и попросить у него гражданство».

У себя на родине в Германии Шаттауер — не просто политический активист, критикующий власть и систему, а настоящий кумир молодежи — популярный рэпер по кличке Бунтарь.

Подробности — в материале репортера «Центрального телевидения» Андрея Суханова.

Читайте также