Адвокат главы Коми открестился от часов за миллион долларов в коллекции Гайзера

26.09.2015, 23:32

Видеосюжет: Андрей Сенцов (@asentsov)
Видео программы «Центральное телевидение»

Руководитель Коми Вячеслав Гайзер неожиданно оказался королем международной преступной империи, в которую входили и влиятельные политики, и уважаемые чиновники, и крупные бизнесмены.

Как сообщает корреспондент «Центрального телевидения» Андрей Сенцов, в этот район Сыктывкара можно попасть только на стареньком буксире. Обещанный мост так и не построили. Здесь, кажется, уже привыкли к бедам. Вот и когда дом Наили Саитовой загорелся — пожарные просто не приехали.

Глаза пенсионерки, которая уже семь лет пытается достучаться до местных чиновников, средь горы пепла находят ремешок от старых часов. А ведь при обыске у задержанного главы республики Коми нашли десятки хронометров, каждого из которых, возможно, хватило бы не на одну квартиру.

Олег Лисаев, адвокат Вячеслава Гайзера: «У него нет среди родственников, среди друзей миллиардеров, каких-то богатых людей, все очень скромные, обыкновенные люди, поэтому и часы такие же».

Адвокат Вячеслава Гайзера уверяет, что в губернаторской коллекции все совсем обычное.

Олег Лисаев: «Самые дорогие часы, которые там есть, стоят полмиллиона рублей — это самые дорогие. А большая часть — речь идет о десятках тысяч. Никаких там миллионов долларов нет и не было».

Новости по теме

Читайте также