Главный враг Порошенко посоветовал президенту-олигарху застрелиться

26.09.2015, 20:02

Видео программы «Новые русские сенсации»

Бывшему депутату Верховной рады Владимиру Олейнику сегодня нельзя появляться на Украине. И не только из-за угрозы уголовного преследования — как человеку, знающему все о темной стороне нынешнего киевского режима, на родине его ждет верная смерть.

Еще до начала госпереворота на Украине западные покровители оппозиции выбрали в качестве нового главы государства Виталия Кличко. На его кандидатуре настаивала Германия, однако США изменили эти планы и сделали ставку на Порошенко. Но и Кличко не оставили в стороне — его «благословили» на должность мэра Киева.

Владимир Олейник, бывший депутат Верховной рады: «Эта партия была расписана вне Украины и предложена украинскому народу как их собственный выбор».

Идя к власти, Порошенко обещал избирателям покончить с властью олигархов в стране. Впрочем, программа этой борьбы для Порошенко оказалась не пустым звуком, а просчитанный бизнес-планом.

Владимир Олейник: «Порошенко хочет остаться единственным олигархом. Когда он заявил, что не будет больше олигархов, он имел ввиду, что не будет всех, кроме него».

У Олейника с Порошенко личные счеты: Порошенко не смог забыть и простить тот самый «вопрос на миллиард».

Владимир Олейник: «В марте 2012 года вы стали министром экономики в „преступном режиме“ Азарова и Януковича. Forbes зафиксировал ваши активы на уровне 900 млн долларов. В октябре того же года вы ушли с должности с 1 млрд 700 млн долларов. Скажите, пожалуйста, каким образом?»

Кто заказывает убийства оппозиционеров на Украине и почему соперники Порошенко кончают жизнь самоубийством при загадочных обстоятельствах? Съемочной группе программы «Новые русские сенсации» Олейник также рассказал, зачем его приглашал на завтрак американский президент и как Яценюк заработал свой первый миллиард.

Читайте также