Актер из «Бригады» скрывал от друзей тайную жизнь наркобарона

25.09.2015, 01:09

Видео программы «Анатомия дня»

Задержавшие лидера наркогруппировки оперативники поразились, узнав в нем звезду фильмов «Бригада» и «Бумер».

В четверг московский гарнизонный военный суд арестовал на два месяца актера Дмитрия Гуменецкого, известного по своим ролям в сериалах «Бригада» и «Бумер» и действующего майора спецназа. Ему инкриминируют статью о хранении наркотиков. При обыске у него нашли 280 килограммов запрещенных наркотических веществ. Концентрата, из которого можно было изготовить 7 тонн спайсов — смертельно опасных курительных смесей. Их примерная стоимость на черном рынке составляет 16 миллиардов рублей.

На оперативной видеозаписи зафиксировано задержание лидера наркогруппировки. Уже в машине, когда спецназовцы сняли капюшон с задержанного, замолчала вся опергруппа. Ведь это же он, он охранял Сашу Белого в «Бригаде».

Актер Дмитрий Гуменецкий не смог объяснить следователям, как к нему попали свертки с огромной партией наркотиков.

Он знаком всем ценителям бандитских фильмов и сериалов. Но мало кто знал, что Гуменецкий еще и спецназовец. В «Бригаде» он играл честного и прямого начальника охраны, и коллеги говорят, что в реальной жизни он точно такой же. Его главный антипод по фильму актер Александр Высоковский дружит с Гуменецким, но о его второй жизни он даже не подозревал.

Александр Высоковский, актер, режиссер: «Я до сих пор оглушен, я не понимаю. Ничто не указывало на то, что он ведет какую-то двойную жизнь».

Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

Связанные новости

Читайте также