Оренбургские спасатели на руках выносили людей из горящего орского дома престарелых

24.09.2015, 07:43

В Орске (Оренбургская область) пожарные потушили дом престарелых, который вспыхнул этим утром. По информации регионального центра МЧС, из здания эвакуированы 300 человек. Многие постояльцы не могли передвигаться самостоятельно, спасателям пришлось выносить их на руках.

Оренбургские спасатели справились с пожаром, который вспыхнул в городе Орске в доме престарелых. Как сообщается на сайте Приволжского регионального центра МЧС, огонь потушен, в борьбе с пламенем принимали участие 36 человек и 11 единиц техники. По уточненным данным, из здания эвакуировали 257 человек (ранее сообщалось о 330), из которых 40 — лежачие. Их спасатели выносили из горящего здания на руках.

Как рассказала глава пресс-службы регионального управления МЧС Татьяна Самойлова, в интернате сработала сигнализация и система оповещения, поэтому о происшествии узнали вовремя. Благодаря оперативности жертв удалось избежать. Сейчас выясняются причины возгорания.

По информации ТАСС, решается вопрос размещения и питания эвакуированных людей. В пресс-службе администрации города Орска сообщили, что пока постояльцев дома престарелых кормят в здании соседней школы, помещения интерната проветриваются и обследуются. Сообщение о пожаре поступило на центральный пожарный пульт в 04:10 по Москве. Площадь возгорания достигала 120 квадратных метров.

Читайте также