Аксёнов опроверг массовый рост цен в «блокадном» Крыму

23.09.2015, 20:15

Видео программы «Сегодня»

Крым не ощутил негативных последствий от так называемой продовольственной блокады полуострова. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также отметил, что ни о каком массовом подорожании товаров речи не идет. По словам Аксёнова, есть информация, что спекулянты необоснованно завышают цены на отдельные продукты, но этими вопросами сейчас занимается Минпромторг республики.

Он подчеркнул, что объем поставок грузов в Крым через Керченскую переправу, соединяющую полуостров с другими регионами России, с начала блокады вырос на 13%. Аксёнов прокомментировал действия украинских радикалов, перекрывших дороги.

Сергей Аксёнов, глава Республики Крым: «Я думаю, что они там как раз построили эту схему с тем, чтобы дальше обилечивать водителей. Сейчас там еще недельку постоят, потом будут за деньги предлагать пропуск. Это старая схема, ничего не меняется».

Украинские радикалы и сторонники прокиевского Меджлиса перекрыли въезды на полуостров для грузовиков в минувшее воскресенье. Единственными, кто пострадал от произошедшего, стали украинские предприниматели, поставлявшие товары в Крым.

Новости по теме

Читайте также