В Пскове две женщины отбили ребенка у педофила-убийцы

23.09.2015, 15:54

Видео программы «ЧП»

В Пскове две неравнодушные женщины отбили 13-летнего школьника у отчима-педофила и помогли в его задержании. Как выяснилось, 15 лет назад мужчина уже был судим за убийство и изнасилование детей. Тогда его приговорили к смертной казни, но позже заменили ее на 20-летний срок.

Задержать псковского педофила по горячим следам удалось благодаря двум женщинам — Юлии Безнос и Екатерине Кацан. По словам Юлии, проходя мимо дома, они услышали крики и бросились на помощь. За закрытой дверью плакал мальчик. Ребенок кричал, что вот-вот вернется отчим и убьет его. Юлия и Екатерина (одна из них — учитель, другая — военнослужащая) сразу же позвонили в полицию и решили все же дождаться хозяина подвала.

Когда тот вернулся, потребовали открыть дверь. Их сразу насторожило, что подросток без одежды. Слова школьника подтвердили их догадки: отчим, 45-летний Сергей Смородин, пытался надругаться над ним.

Женщины увели мальчика, после чего Смородин начал их преследовать. После безуспешных попыток забрать пасынка из кафе мужчина скрылся. Когда его нашли полицейские, он набросился на оперативников с ножом. Стражам порядка пришлось применить оружие и ранить подозреваемого в ногу. Сейчас Смородин, против которого уже возбудили уголовное дело по факту нападения на представителя власти, лежит в больнице.

При проверке вскрылись шокирующие факты из биографии Смородина. Оказалось, что он уже был судим в 90-м году сразу по трем статьям — за убийство, грабеж и сексуальные преступления в отношении детей. Тогда Смородина приговорили к смертной казни, но позже приговор смягчили — назначили 20 лет колонии строго режима. На свободу он вышел в 2010 году и, видимо, принялся за старое. Уже точно известно: в его подвале сотрудники СК нашли порнографические фильмы и вещества, похожие на наркотики.

Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Читайте также