Неуправляемый мусоровоз на скорости влетел в столичный магазин: видео

23.09.2015, 13:14

Видео программы «ЧП»

В Москве камеры наблюдения сняли врезающийся в магазин мусоровоз, за рулем которого сидел злостный нарушитель правил дорожного движения и неплательщик штрафов. Водителя зажало в искореженной кабине. С места ДТП его доставили в больницу.

Камеры наблюдения сняли мусоровоз, который среди ночи на полном ходу врезался в продуктовый магазин, расположенный в доме №99 по Рязанскому проспекту. На кадрах видно, как габаритная машина несется по освещенному участку проезжей части, задевает фонарный столб, сбивает дорожный знак и на скорости влетает в витрину.

Сообщалось, что водителя зажало в кабине, спасатели вытащили его оттуда и передали прибывшим на место ДТП врачам скорой помощи. Мужчина госпитализирован. Поскольку магазин, в который влетела машина, круглосуточный, в нем находились работники и покупатели. Ни персонал, ни посетители не пострадали.

Как рассказали в столичном управлении МЧС РФ, угрозы обрушения здания нет, пострадало только остекление витрины. Позже выяснилось, что мусоровозом управлял 28-летний приезжий из Волгоградской области, у которого скопилось множество неоплаченных автомобильных штрафов. Только в этом году он 14 раз нарушил правила дорожного движения.

Читайте также