В Приморье из-за нашествия медведей детям запретили гулять на улице

23.09.2015, 09:57

Видео программы «Анатомия дня»

В Поселке Кировский Приморского края комиссия по чрезвычайным ситуациям решила ограничить прогулки детей. Рекомендации касаются детских садов и школ.

Детям в приморском поселке Кировский запретили прогулки из-за нашествия медведей. Такое решение приняла местная комиссия по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.

Представитель администрации Кировского муниципального района Приморского края: «Временно запретить прогулки детей в детских садах, ограничить выход на улицу детей во время перемен в школах».

Родителям рекомендовано провожать детей в школы, а педагогам предписано вести обязательный учет ребят, которые не пришли на занятия. На такие меры в Кировском районе пришлось пойти после того, как у населенного пункта стали появляться медведи. Там 20 сентября рядом с жилым микрорайоном люди видели медведицу с медвежатами, а на следующий день на окраине поселка медведь напал на беременную женщину. По словам медиков, пострадавшая отделалась легкими травмами, но испугалась сильно. Сейчас идет поиск хищника.

В этом году голодные медведи стали настоящей проблемой для Приморья. С начала года местные жители 18 встречали этих зверей, 14 раз это происходило в черте населенных пунктов.

Читайте также