СМИ: Пентагон покрывает союзников-педофилов в Афганистане

22.09.2015, 22:49

Фото: Reuters © 2015, Omar Sobhani

Американские военные рассказали, что афганские полицейские безнаказанно превращают детей в секс-рабов.

Американские военные закрывают глаза на то, что их союзники из армии и полиции в Афганистане насилуют детей. Даже несмотря на то, что изнасилования происходят на базах, американским солдатам приказывают не вмешиваться, пишет New York Times.

В частности, издание приводит слова отца морпеха. Перед смертью в 2012 году сын успел поведать мужчине, что афганские полицейские приводили мальчиков на базу. Американские военные слышали крики по ночам, но ничего не могли поделать.

А капитан американских войск спецназначения Дэн Квин был уволен после того, как избил начальника афганской полиции, приковавшего мальчика к кровати и превратившего ребенка в секс-раба.

Дэн Квин: «Мы слышали о том, что талибы делают с людьми, как нарушают права человека. Но мы привели к власти людей, которые творят вещи, намного более страшные, чем талибы».

Кроме того, военные рассказывают, что слышали о случаях изнасилования несовершеннолетних девочек. При этом никакой серьезной ответственности афганские военные и полицейские не понесли.

Читайте также