В загородной резиденции Путина построили новый особняк

22.09.2015, 14:11

Фото: Alexander Zemlianichenko / ТАСС

Президент Владимир Путин не будет меньше работать в Кремле после появления нового представительского корпуса в его резиденции в Ново-Огарёве.

Как объяснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, новое здание позволит обеспечить более комфортные условия, в том числе для журналистов.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Старый объект, на котором долгое время велась работа, находился в эксплуатации не один десяток лет, не всегда хватало помещений, не всегда были комфортные условия у сопровождающих лиц, у представителей СМИ».

В старом здании, напомнил Песков, отсутствовало современное технологическое оборудование, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков: «Поэтому было принято решение создать более функциональный объект, который позволил бы проводить максимально широкую линейку мероприятий с участием президента. Это не значит, что президент будет меньше работать в Кремле, потому что мы знаем, что целый набор мероприятий с представительской точки зрения проводится только в кремлевской резиденции главы государства».

Ранее сегодня журналистам показали новый корпус в Ново-Огарёве. Представительский особняк в президентской резиденции вмещает переговорные кабинеты, зал для совещаний и пресс-центр.

Читайте также