ФСБ: водители украинских фур готовы поднять бунт против блокады Крыма

22.09.2015, 10:11

Фото: Верещагин Архип / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Водители нескольких сотен украинских грузовиков, заблокированных перед границей с Крымом, готовы поднять бунт, говорят в Пограничном управлении ФСБ по Крыму.

При этом обстановка в российских пунктах пропуска остается стабильной, машины пропускают в штатном режиме, передает ТАСС.

На украинской же стороне, по данным пограничного ведомства, обстановка накаляется.

Пограничное управление ФСБ по Крыму: «Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт, потому что портится продукция, находящаяся в грузовиках».

Напомним, 20 сентября, представители нескольких общественных движений, в том числе крымских татар, при поддержке боевиков запрещенной в России группировки «Правый сектор» (организация запрещена в РФ), начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. На дороге они расставили шипы и покрышки. В итоге с украинской стороны границы скопились несколько сотен грузовиков с товарами.

Власти Крыма назвали украинскую блокаду полуострова «комедийным фильмом», поскольку товары из соседнего государства занимают в российском регионе не больше пяти процентов рынка. При этом украинский бизнес несет от этой блокады серьезные потери.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также