Главврача скандально известной больницы в Артёме отстранили от должности

22.09.2015, 06:41

Главный врач больницы №1 города Артёма, где во время визита мэра скончался пациент, отстранен от занимаемой должности.

Соответствующее решение сегодня принял вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, сообщается на сайте администрации региона.

По мнению замглавы региона, «невнимательное отношение руководства и медперсонала медицинских учреждений к пациентам недопустимо. И при выяснении фактов халатности медиков необходимо строго наказывать всех виновных».

Из сообщения администрации Приморья: «Все причастные к гибели пожилого пациента больницы будут наказаны по всей строгости закона. Отстранение от должности главного врача больницы №1 Артёма — еще одно напоминание о том, что медицинский персонал обязан приходить на помощь больным незамедлительно, а руководящий состав медучреждений несет полную ответственность за работу каждого сотрудника учреждения».

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили по факту гибели пенсионера уголовное дело. Пациент умер во время визита в больницу мэра Артёма. Родственники покойного считают, что медики не оказали тому помощь, обратив все внимание на градоначальника.

Сам Владимир Новиков считает, что информацию о его визите в больницу исказили, и намерен засудить поднявшие шум СМИ.

Читайте также