Порошенко объяснил смысл продуктовой блокады Крыма

22.09.2015, 04:35

Фото: Верещагин Архип / ТАСС

Президент Украины разъяснил смысл и цели продуктовой блокады Крыма.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Блокада является акцией общественных активистов крымско-татарского народа, а государственные службы — украинские пограничники и МВД — получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции».

Такое заявление украинский президент сделал на совместном с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом брифинге на Яворовском полигоне во Львовской области, отечая на вопрос корреспондента «Интерфакса». Ранее Порошенко в интервью украинским телеканалам, говоря о блокаде Крыма, сообщил, что Украина будет делать все для скорейшего возвращения Крыма.

Напомним, что украинские активисты, в том числе участники запрещенного в России «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), на выходных заблокировали для грузовиков подъезды к КПП на границе с Крымом. Теперь там простаивают несколько сотен фур с разными товарами.

На полуострове, впрочем, уверены: акция по ту сторону границы на ситуацию с поставками товаров в Крым влияния не окажет.

Новости по теме

Читайте также