Мэр Артёма хочет засудить журналистов за скандал с умершим пациентом

22.09.2015, 00:42

Видео программы «Анатомия дня»

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента в одной из больниц Артёма. Больной скончался во время визита мэра города Владимира Новикова. Накануне Новиков выступил с обращением, в котором пообещал засудить раздувших скандал журналистов и принес соболезнования родным умершего.

Широкую огласку история получила на прошлой неделе, после того как к местным журналистам обратились родственники умершего. На видеозаписи, которая проходит уликой по делу, видно, что на мужчину, которому явно плохо, никто не обращает внимания, а мимо проходит мэр в сопровождении медиков. Уже через несколько часов после этого пациент умер.

Врачи сейчас настаивают, что спасти пациента в любом случае бы не удалось — слишком запущенной была болезнь. Однако в прокуратуре решили все же провести проверку.

А мэр Артёма, из-за которого, по мнению родственников умершего, и произошла трагедия, выступил с обращением. Он заверил, что приезжал в больницу на процедуру и пробыл там не больше 15 минут, никак не отвлекая персонал от обязанностей. Кроме того, Новиков считает, что человек, снимавший все на камеру мобильного телефона, вполне мог в тот же момент обратиться к нему за помощью.

Глава города уверен, что СМИ распространили «совершенно искаженную информацию». Он намерен подать в суд на клеветников.

Связанные новости

Читайте также