#Скайпживи: соцсети охватила паника из-за многочасового сбоя Skype

21.09.2015, 16:32

Фото: Reuters © 2015, Dado Ruvic

Социальные сети пестрят жалобами и шутками из-за глобального сбоя, который переживает популярный мессенджер Skype.

Сервис, как пишут в соцсетях, «рухнул» около четырех часов назад и не работает до сих пор. Проблемы все те же: невозможно сделать звонок, все контакты находятся в офлайне. Единственное, чем могут довольствоваться пользователи в настоящее время, так это обмен мгновенными текстовыми сообщениями.

Ранее в компании подтвердили сбой. Сотрудники заявили, что нашли проблему в настройках статусов и сообщили, что работают над ней.

На проблемы с мессенджером жалуются не только в России, но и почти по всему миру: в США, во Вьетнаме, Новой Зеландии, Дании, Индии и других странах. Microsoft — владелец сервиса — пока не может прогнозировать сроки устранения проблем, сообщает ТАСС.

Пресс-служба Microsoft: «Мы активно работаем над устранением неполадок, которые не позволяют некоторым пользователям авторизоваться и использовать Skype. Пока мы не располагаем информацией в отношении сроков устранения неполадок».

Возмущенные неполадками пользователи выплескивают недовольство в соцсетях. Некоторые используют Skype в рабочих целях, и общение с коллегами, таким образом, осложнилось. Сотни туристов не могут дозвониться домой, школьники потеряли связь с репетиторами и т.д.

Александр Старостин, пользователь НТВ.Ru: «Спасибо за новости! Мне жена вырвала мозг, говорит это я скайп сломал».

Серьезный многочасовой сбой также стал предметом многочисленных шуток, пользователи высказывают свои версии относительно виновников ЧП.

Светлана Светлякова, пользователь НТВ.Ru: «Настал звездный час аськи?»

Владимир Белов, пользователь НТВ.Ru: «А я-то все думаю, с чего это мой сосед с утра пьяный? Так вот оно как».

Сервис Skype позволяет бесплатно звонить и отправлять сообщения. По состоянию на 2010 год программой пользовались более 650 млн абонентов по всему миру. В 2011 году корпорация Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиарда долларов.

Читайте также