Триумфаторами третьего Московского марафона стали кениец, россиянин и украинец

20.09.2015, 12:20

В российской столице определились призеры Московского марафона, собравшего в этом году более 20 тысяч бегунов из 60 стран.

Победителем третьего Московского марафона стал кениец Кипту Кимутай. Он преодолел дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа 19 минут 45 секунд.

Вторым финишную черту пересек россиянин Сергей Зырянов, который уступил победителю 23 секунды. Результат российского бегуна — 2 часа 20 минут 8 секунд.

Замкнул тройку призеров украинец Александр Матвийчук — победитель первого Московского марафона. Его результат в этом году — 2 часа 21 минута 5 секунд.

В этом году на дистанцию Московского марафона вышли в два раза больше бегунов, чем годом ранее, —
более 20 тысяч участников из 60 стран мира. Маршрут марафона был проложен через ключевые достопримечательности столицы, в связи с чем движение было перекрыто почти во всем центре города.