В Москве арестована сообщница «бога Кузи»

18.09.2015, 16:54

Таганский суд столицы по ходатайству следствия арестовал пособницу лидера секты «бога Кузи» Надежду Розанову. Женщина останется под стражей до 11 ноября.

Сообщница Андрея Попова, который именует себя «богом Кузей», арестована по решению Таганского суда Москвы. Надежду Розанову обвиняют в мошенничестве, она пробудет под стражей до 11 ноября.

Арестовать Розанову потребовало следствие. Ее, Попова и других организаторов псевдорелигиозной деструктивной секты и их ближайших помощников задержали на прошлой неделе. Обыски прошли по семи адресам, правоохранители обнаружили и изъяли около 43 миллионов рублей и более 100 тысяч долларов, специфическую литературу и экзотических животных, которые содержались в неподобающих условиях.

На экспертизу отправлены компьютеры и тетради с так называемыми бухгалтерскими записями, которые свидетельствуют о противозаконной деятельности членов секты и присвоении чужих денег. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Андрей Попов и главный бухгалтер секты Галина Маркевич по решению суда арестованы на 2 месяца. В отношении «бога Кузи» могут возбудить еще одно дело, передает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также