Путин: импортозамещение не является для России фетишем

18.09.2015, 14:51

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Президент РФ Владимир Путин рассказал о программе импортозамещения в России, которая охватит почти все отрасли и обеспечит запуск более 2,5 тысяч проектов. Вместе с тем глава государства подчеркнул, что импортозамещение — это не «какой-то фетиш», а развитие высокотехнологических производств.

Импортозамещение обсудил сегодня на межрегиональном российско-белорусском форуме в Сочи президент РФ Владимир Путин. Глава государства напомнил, что подготовленная правительством программа импортозамещения охватывает почти все отрасли и предусматривает запуск почти 2,5 тысяч проектов, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что замещение импорта — это не «какой-то фетиш», а развитие высокотехнологических производств в собственной стране.

Владимир Путин, президент РФ: «При этом я хочу отметить, что вот это так называемое импортозамещение не является для нас каким-то фетишем, речь идет прежде всего о наиболее важных технологиях, о технологиях двойного назначения. Мы так или иначе все равно должны этим заниматься, должны были бы это делать. Но сейчас будем делать просто с ускоренной силой и с двойным эффектом».

Подробнее о форуме в Сочи смотрите материал корреспондента НТВ Сергея Холошевского в вечерней программе «Сегодня» в 19 часов.

Новости по теме

Читайте также