У депутата Худякова украли кредитные карты с написанными на них пин-кодами

18.09.2015, 12:22

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков минувшей ночью стал жертвой ограбления. Преступники похитили из его машины дипломат с документами, кредитными картами и наличными деньгами.

Депутат рассказал изданию Metro, что узнал о случившемся после того, как на телефон стали приходить уведомления банка о снятии средств.

Роман Худяков, депутат Госдумы РФ: «Где-то в 11 с чем-то ночи стали поступать эсэмэски по поводу списания денежных средств с кредитной карты. Карта была номиналом около 600 тысяч рублей. Когда я спустился к машине, то увидел, что в машине разбито стекло, а дипломат похищен. В нем были мои документы, включая паспорт, и кредитная карта. С карточки похитили 400 тысяч рублей. Плюс там было около 150 тысяч рублей, на которые я с женой собирался пойти детей на осень одевать. Вот, называется, одел детей».

По другим данным, со счета депутата сняли 650 тысяч рублей, а также добычей злоумышленников стали 250 тысяч рублей и пять тысяч евро, которые лежали в конверте.

Радио «Говорит Москва» уточняет, что кража была совершена, когда депутат отдыхал в одном из ресторанов на Плющихе. По признанию Худякова, номера пин-кодов были написаны прямо на украденных картах.

По словам депутата, все это стало для него большой неожиданностью, поскольку уже несколько лет парковал свою машину в этом месте и считал его безопасным.

Отметим, что депутат Худяков уже не в первый раз становится жертвой преступников. В июле 2013 года депутат был сильно избит после дорожного конфликта и попал в больницу с ушибами и сотрясением мозга. Позднее за избиение народного избранника задержали и осудили уроженцев Дагестана Закарию Гаджиева и Артура Минбулатова.

Читайте также