Серийный маньяк рассказал в студии НТВ о своих чувствах

17.09.2015, 19:00

Видео программы «Говорим и показываем»

В студию программы «Говорим и показываем» пришел кровожадный маньяк, отсидевший 15 лет за жестокие убийства девушек. Он вернулся в родной город. Что теперь ждет местных жителей?

Шесть лет Владимир Ретунский держал в страхе всю Воронежскую область. Молодые девушки загадочно пропадали одна за другой. Все, кого находили, были жестоко убиты и изнасилованы. Самые юные жертвы маньяка были еще школьницы — им едва исполнилось 14.

Ретунскому удалось избежать высшей меры. Его приговорили к расстрелу, но к тому времени был объявлен мораторий на смертную казнь. Прошло 15 лет. Маньяк отсидел свой срок в колонии строгого режима, вышел и сразу снова сел за кражу.

Теперь насильник-убийца снова отпущен на волю — досрочно. Вся округа в ужасе, люди боятся новых жертв. Впрочем, Ретунский в студии «Говорим и показываем» заявил, что не считает себя убийцей. По его словам, свои чудовищные преступления он совершал по неосторожности.

Маньяк признался, что ему было очень тяжело, когда он услышал смертный приговор, и рассказал о своих чувствах после замены казни на тюремный срок.

Родные жертв серийного убийцы впервые встретились с ним лицом к лицу. Как им жить по соседству с маньяком? Смотрите в программе «Говорим и показываем».

Читайте также