Семья умершего в приморской больнице пенсионера обвиняет врачей в бездействии

17.09.2015, 10:45

Видео программы «Сегодня»

Комиссия Росздравнадзора приехала с инспекцией в приморскую больницу, где скончался 67-летний пациент. Специалистам предстоит оценить действия врачей, которых родственники умершего обвиняют в неоказании помощи.

Приморский Следственный комитет проверяет информацию о смерти 67-летнего пациента в городской больнице города Артёма. Сообщалось, что мужчина скончался в тот день, когда клинику посещал глава города, а медики из-за визита мэра якобы не оказали пенсионеру должной помощи.

Аврора Римская, Следственное управление СКР по Приморскому краю: «По данному факту СК проводит доследственную проверку. Выясняются обстоятельства и причина смерти пациента, а также все ли были предприняты меры по предоставлению необходимой медицинской помощи, была ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и бездействием врачей».

Ранее в Интернете появился ролик, на котором видно, как мужчина, которому явно плохо, ждет докторов, но на него никто не обращает внимания. В краевой прокуратуре, ссылаясь на слова родственников погибшего, сообщают, что медперсонал попросил больного подождать.

Между тем в городской администрации заявляют, что визит мэра не имеет никакого отношения к случившемуся, а пожилой мужчина находился в очень тяжелом состоянии, по сути, врачам надо было только облегчить его последние часы, они сделали все от них зависящее. Сейчас в больнице работает комиссия Росздравнадзора, расследование взял под личный контроль вице-губернатор края.

Связанные новости

Читайте также