Боевики «Правого сектора» пообещали установить блокаду Крыма

16.09.2015, 14:23

Фото: Associated Press © 2015, Efrem Lukatsky.
Видео программы «Анатомия дня»

Боевики запорожского отделения экстремистской организации «Правый сектор» (организация запрещена в РФ) готовы поучаствовать к блокировании границы полуострова с материковой Украиной.

Ранее о намерении блокировать границу между Крымом и Украиной заявили депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, представляющие организацию «Меджлис крымских татар». Таким способом они хотят перекрыть поставки украинских продуктов на полуостров и тем самым оказать давление на Россию.

В «Правом секторе» (организация запрещена в РФ) идею блокады поддержали, заявив, что это будет «двойной удар — и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов».

Начать украинскую блокаду Крыма запорожские экстремисты обещают начать уже в конце этой недели.

В Москве в этих заявлениях не увидели ничего серьезного. Депутат Госдумы РФ Франц Клинцевич считает, что это просто пиар, передает МИА «Россия сегодня». По его мнению, Чубаров и Джемилев «просто подали голос, решив напомнить о своем существовании заокеанским спонсорам», а активисты «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), «словно стервятники на падаль, готовы слетаться на все антироссийское».

Новости по теме

Читайте также