Второй тур выборов губернатора Иркутской области пройдет 27 сентября

14.09.2015, 09:37

Фото: Туманов Максим / ТАСС

Избирком Иркутской области назначил второй тур губернаторских выборов на 27 сентября. Для победы в первом действующему главе региона Сергею Ерощенко не хватило полпроцента.

Второй тур губернаторских выборов пройдет в России впервые с 2012 года. В нем примут участие врио губернатора Иркутской области, кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко, набравший 49,6% голосов, и кандидат от КПРФ Сергей Левченко, за которого проголосовали 36,61% избирателей.

Эдуард Девицкий, председатель избиркома Иркутской области: «Избирательная комиссия, как только завершила ввод данных в систему ГАС „Выборы“ и ознакомилась с результатами, сразу же приступила к подготовке второго тура. Он состоится 27 сентября».

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, комментируя итоги первого тура ТАСС, опроверг мнение, что результаты губернаторских выборов в Иркутской области могут стать неприятным сюрпризом для правящей партии. По словам Неверова, второй тур — «это нормально, в этом нет ничего страшного», и говорит он о том, что «сегодня происходит реальная конкурентная борьба, конкурентная кампания».

Читайте также