Речь немца о «завравшихся СМИ» и американской политике стала хитом Интернета

13.09.2015, 18:40

Видео программы «Акценты недели»

Сирийские солдаты — сейчас единственная сила, которая сдерживает боевиков запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Если ИГИЛ (организация запрещена в РФ) прорвет оборону, потоки беженцев начнут исчисляться даже не сотнями тысяч. Европа утонет в многомиллионной волне.

Те, кто вложил оружие в руки боевиков, ждут, пока падет режим Башара Асада. А западные СМИ в своей подаче настолько однозначны, что им уже мало кто верит. Так, ролик с немецким водителем набрал немыслимое число просмотров в Сети.

Житель Германии: «Они говорят, что причиной потока беженцев являются президент Асад и ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Вы что, держите нас за дураков? Никто не говорит в наших завравшихся СМИ, что во всех этих бедах виновата Америка, американская внешняя политика. Никто не говорит, все молчат».

ИГИЛ (организация запрещена в РФ) нельзя воспринимать как угрозу для одной только Европы. Если падет Дамаск, под ударом окажутся Центральная Азия, Северная и Центральная Африка. Россия тоже в зоне риска. Сторонники халифата на своих картах обводят и Крым, и Северный Кавказ. Под угрозой целые народы и многовековое наследие.

Новости по теме

Читайте также