В Таджикистане окружены остатки банды мятежного генерала

12.09.2015, 20:51

Таджикские силовики взяли в окружение остатки банды бывшего замминистра обороны Абдухалима Назарзоды. Сам мятежный генерал, по данным СМИ, был убит еще накануне.

В Рамитском ущелье Таджикистана уже больше недели продолжается операция по уничтожению банды бывшего замминистра обороны Абдухалима Назарзоды, устроившего нападения на силовиков в Вахдате и Душанбе.

Как сообщил источник «Интерфакса» в правительстве страны, операция находится на финальной стадии, силовикам удалось окружить остатки группировки. Самого же Назарзоду, как писали местные СМИ, ликвидировали еще накануне. Впрочем, официального подтверждения этой информации до сих пор.

Вместе с тем источник заверил, что операция будет завершена еще до конца саммита ОДКБ, который намечен на 14–15 сентября.

Напомним, атаки на отдел милиции в городе Вахдата и центральный аппарат Минобороны в Душанбе, в который обвиняют Назарзоду и его сторонников, произошли 4 сентября. Жертвами нападений стали 9 стражей порядка, еще 6 получили легкие ранения. Сами боевики скрылись в Рамитском ущелье.

Новости по теме

Читайте также