«Я хочу выпить!»: Берлускони изучил винные погреба «Массандры»

11.09.2015, 18:35

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, прибывший с визитом в Крым, побывали в винодельческом объединении «Массандра». Гостю из Италии захотело выпить, и его пригласили на дегустацию крымских вин.

После возложения цветов к мемориалу солдатам Сардинского королевства Путин и Берлускони отправились в Ялту. По пути они сделали остановку в Массандровском дворце и отправились в винодельческое объединение «Массандра». Гостей встречала лично гендиректор объединения Янина Павленко. Она пригласила политиков в главный подвал с самой большой библиотекой вин в мире, передает ТАСС.

Гендиректор «Массандры» показала президенту России и бывшему премьеру Италии самые ценные экспонаты коллекции — вина, чей возраст приближается к двум векам. «И это можно пить?» — удивился Берлускони. Услышав утвердительный ответ, он лишь сказал: «Я хочу выпить!» и получил приглашение в дегустационный зал.

Бывший премьер-министр Италии прилетел в Крым с частным визитом. Путина и Берлускони связывают не только деловые, но и товарищеские отношения. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, подобные встречи всегда используются для обмена мнениями по перспективам российско-итальянских отношений, а также другим актуальным темам.

Новости по теме

Читайте также