«Бога Кузю» арестовали по обвинению в мошенничестве

11.09.2015, 18:22

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Андрея Попова, который именует себя «богом Кузей», отправили под арест. Ему предъявили обвинения в мошенничестве. Сам же «священник» своей вины не признаёт.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя. У правоохранителя было опасения, что Андрей Попов, попытавшийся уничтожить улики при задержании, может скрыться.

Защита же «бога Кузи» просила отпустить своего клиента под залог в 3 млн рублей. Адвокат объяснил просьбу тем, что Попов является инвалидом по зрению и самостоятельно передвигаться не может.

Сам «священник» признавать вину в мошенничестве отказывается. А адвокаты представили суду свидетельства, что Попов является членом Союза писателей, художником и философом, передает «Интерфакс».

Уголовное дело на «богу Кузю» завели после обысков в его квартире. Сыщики нашли около 43 миллионов рублей и более 100 тысяч долларов. По сообщению ТАСС, следствие готовится возбудить еще одно дело в отношении Попова. Речь идет о создании религиозного объединения, деятельность которого может причинять вреда и здоровью людей.

Новости по теме

Читайте также