Эпическая #битвавсортире: после встречи с Боженой у жертвы остались кровоподтеки и ушибы

11.09.2015, 14:57

Видео программы «ЧП»

Известная блогерша Божена Рынска хорошо знает, что лучшая защита — это нападение. Сегодня утром она подала в полицию встречное заявление на уборщицу, обвинившую ее в нанесении побоев. Накануне 59-летняя женщина, которая следит за чистотой в подъезде элитного дома на Лесной улице, рассказала стражам порядка, что Рынска набросилась на нее с кулаками в женском туалете, и даже предоставила справку о побоях.

Столичные полицейские уже привыкли иметь дело со скандально известной Боженой Рынской, а вот Галина Юрьева встретилась с ней лично впервые. Это знакомство трудно назвать приятным. Светская львица, по крайней мере, Рынска сама себя так называет, напала на сотрудницу управляющей компании, когда та убиралась в холле элитного дома в центре столицы.

Галина Юрьева, пострадавшая: «Была у травматолога, многочисленные ушибы, кровоподтеки шеи. Я не понимаю, что тут написано… на запястьях, на руке, на предплечье».

Свою работу в доме на Лесной Галина Юрьева считала самой спокойной: вышколенная охрана, спокойные жильцы, на парковке — сплошь дорогие иномарки. Что может быть лучше перед выходом на пенсию? К тому же известная скандалистка Божена Рынска пару месяцев назад продала свою трехкомнатную квартиру и к радости соседей и работников ТСЖ уже было съезжала, но, судя по всему, не смогла удержаться от эффектного прощания.

Накануне блогерша вывозила последние вещи и попросила Галину Юрьеву вынести пакеты с мусором, что, к слову, в обязанности уборщицы не входило. Когда женщина согласилась помочь, Рынска напала на нее и, не стесняясь охранника, обвинила в краже.

Сергей, сотрудник охранного агентства: «Божена подошла и стала говорить: ты воровка, отдай вещи. Та обернулась и говорит, что никаких вещей не брала. Божена продолжает: верни, я буду добиваться, чтобы ты была уволена, чтобы все знали про тебя, я про тебя везде напишу… И пошла с телефоном, повторяя: ты воровка, ты воровка».

В какой-то момент, рассказывает охранник, Рынска вроде бы успокоилась. Галина Юрьева, посчитав, что конфликт исчерпан, вошла в служебное помещение. Повторного нападения, тем более от женщины в солидном возрасте, она никак не ожидала.

Справиться с разъяренной Боженой оказалось непросто. Остановить ее не смог даже охранник. Вмешался спутник Рынской. Он оттащил ее от уборщицы и вывел на улицу. Блогерша тут же поспешила выставить себя в роли жертвы. На записи видно, как сразу после инцидента она, размахивая руками и привлекая к себе как можно больше внимания, жалуется на уборщицу. Галина Юрьева, на которую напали впервые в жизни, обратилась в полицию. То же самое сделала и Рынска.

Как передает корреспондент НТВ Светлана Гордеева, Божена Рынска периодически позволяет себе выходки, не принятые в светском обществе. Два года назад она набросилась на журналистов НТВ, которые всего лишь попросили дать комментарии по поводу ее оскорбительных постов в адрес пенсионеров. Божена тогда избила корреспондентов, водителя и разбила видеокамеру, а чуть позже облила антифризом шофера своего соседа за то, что тот якобы занял ее место на парковке. За эти нападения в прошлом сентябре ей вынесли приговор.

Год назад Божена Рынска, которую признали виновной в нанесении побоев, отделалась исправительными работами. Однако сейчас ситуация может сложиться иначе. Если полицейские возбудят уголовное дело, перед судом предстанет не просто скандально известная блогерша, а рецидивистка. И наказание тогда может обернуться лишением свободы.

Читайте также