Лавров: учения РФ у берегов Сирии соответствуют нормам международного права

11.09.2015, 13:22

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что регулярные военные учения РФ у берегов Сирии проводятся в полном соответствии с нормами международного права.

Российские военные учения в Средиземном море не нарушают нормы международного права. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Что касается учений в Средиземном море (у берегов Сирии — прим. ред. ) — у меня нет информации. Но то, что они регулярно проводятся нашим военно-морским флотом — это факт. Они проводятся в полном соответствии с теми нормами международного права, которые для такого рода мероприятий согласованы».

Ранее ряд западных изданий сообщили о якобы участии российской армии в операции против «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) на территории Сирии. В Кремле эту информацию опровергли. В Москве признают, что российские специалисты действительно давно работают в Сирии, но лишь для того, что бы помогать сирийской армии осваивать технику и готовить ее для борьбы с террористами.

Новости по теме

Читайте также