Анджелина Джоли призвала покончить с ИГИЛ

09.09.2015, 20:02

Видео программы «Сегодня»

Сегодня из Ирака поступили первые видеодоказательства применения боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) химического оружия.

На кадрах, снятых в Эрбиле, курдские ополченцы показали врачам раны, полученные в результате августовской химической атаки.

На коже у людей волдыри и ожоги, вызванные, предположительно, высокотоксичными веществами. Результаты экспертизы обещают огласить в ближайшие дни.

А голливудская суперзвезда Анджелина Джоли, которая является спецпосланником ООН по делам беженцев, призвала мировое сообщество как можно скорее покончить с ИГИЛ (организация запрещена в РФ).

Актриса выступила с эмоциональной речью в британском парламенте. Она рассказала о зверствах и издевательствах боевиков над женщинами и детьми.

Анджелина Джоли, актриса: «Я ставлю себя на место этих несчастных. Я думаю о своей семье. Что будет, если меня изнасилуют. Или моих дочерей. Вот вы все, кто здесь сейчас находится, просто представьте, что любимые вами люди, ваши дети, жены, сестры, будут изнасилованы. Это искалеченные жизни, искалеченные судьбы. То, что творят боевики, омерзительно. Необходимо положить конец этим преступлениям».

По словам Джоли, изнасилования людей в Ираке и Сирии стали для боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ) своего рода оружием террора, устрашения и борьбы с теми, кого они считают врагами.

Новости по теме

Читайте также