Московский пенсионер хочет отсудить 10 миллионов у медиков, уронивших его с каталки

09.09.2015, 15:58

Видео программы «ЧП»

Сегодня в столице родные пенсионера, который недавно перенес инсульт, вновь встретились с лечащими врачами. Но на этот раз не в больнице, а в зале суда. Супруга пациента уверена, что ее муж получил травмы, когда медицинские сотрудники уронили его с каталки. И именно поэтому, якобы, ему срочно сделали сложнейшую операцию.

Тем временем врачи парируют, что во время падения пенсионер не пострадал, а трепанация черепа, якобы, ему была жизненно необходима. Так или иначе, Алексей Федотов теперь практически не встает с постели.

После выписки из больницы Алексей Федотов не может даже подняться без помощи супруги, не то, что дойти до суда. Поэтому исковое заявление рассматривали без него. Пенсионер потребовал от медиков 10 миллионов рублей. В такую сумму он оценил ущерб от травмы, которую, как сам считает, получил во время госпитализации. Дело в том, что сотрудники больницы уронили пациента с носилок. При этом удар, по словам супруги, был настолько сильным, что, якобы, после этого хирургам пришлось даже провести срочную операцию.

Медики не отрицают, что из-за спешки санитары не удержали пациента. Когда 69-летнего мужчину с подозрением на инсульт доставили в больницу, счет шел уже на минуты. И чтобы спасти жизнь пенсионеру, врачи решили срочно проводить трепанацию. Причем, уверяют медики, консилиум провели до того, как при экстренной транспортировке неожиданно сломались носилки. Это зафиксировано в эпикризе.

Во время заседания суд назначил провести ряд независимых экспертиз. Только после этого специалисты смогут определить, была ли на самом деле связь между падением с каталки и решением проводить сложную нейрохиругическую операцию. Если подтвердится, что, упав с носилок, Алексей Федотов все-таки получил травму, можно будет рассчитывать на компенсацию.

Читайте также